23:13
Арестован глава управления муниципального заказа Челябинска

Александр Артемьев взят под стражу на 10 суток.

Начальника управления муниципального заказа администрации Челябинска А.Артемьева задержали 11 января 2013 года. Его подозревают в получении взятки в особо крупном размере (ч.6 ст.290 УК РФ). По данным следствия, чиновник получил не менее 1,5 миллиона рублей за "правильный исход" аукциона на заключение контракта по ремонту городских больниц. Конкурс проводился в соответствии с целевой программой модернизации здравоохранения Челябинской области на 2011-2012 годы.

11 января сотрудники СУ СКР по УрФО и южноуральского УФСБ провели обыски в управлении муниципального заказа администрации Челябинска. После этого задержали А.Артемьева и доставили его в Екатеринбург. Как сообщили  в СУ СКР по УрФО, 12 января по решению Верх-Исетского райсуда уральской столицы чиновник был арестован в качестве подозреваемого на 10 суток. Если в течение этого срока следователи предъявят ему обвинение, то срок заключения под стражу А.Артемьеву автоматически продлят до 2 месяцев.

Следует отметить, что в настоящее время в челябинском СИЗО находится глава южноуральского минздрава Виталий Тесленко. 31 октября 2012 года УФСБ по Челябинской области было возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество" (ч.4 ст.159 УК РФ), предусматривающей до 10 лет лишения свободы. Вечером того же дня были задержаны глава регионального минздрава Виталий Тесленко, заместитель главврача ООО "Санаторий "Кисегач" Иван Сорокун и главврач Областной клинической больницы №4 Михаил Шуховцев. Все они наживались на откатах при проведении тендеров на закупку медоборудования.

Источник: Уралинформбюро

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Криминал, скандалы | Просмотров: 603 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar