18:39
Ковпаку предложили продать сеть супермаркетов «Кировский»
Участники уральского рынка продуктового ритейла обсуждают сенсационную новость – лучший налогоплательщик Свердловской области, владелец сети супермаркетов «Кировский» Игорь Ковпак наконец-то получил предложение о продаже своего бизнеса, о чем, говорят, мечтал последние шесть лет.

«Вопросом продажи «Кировского» Ковпак занялся очень давно. Постоянно вел переговоры, но безрезультатно. Возможно, просто не получалось договориться по цене. В 2007 году за сто своих магазинов Игорь Иванович просил 100 млн долларов, - рассказывают коллеги ритейлера. – Теперь, вроде бы, у него все получилось. Только неизвестно, кто покупатель. Возможно, «Пятерочка» или «Магнит»».

Сам Игорь Ковпак традиционно опровергает возможность продажи своих супермаркетов. «Это для меня какая-то новогодняя новость. Мы не рассматриваем вопрос продажи бизнеса. Не для того мы не так давно открыли большой торговый центр в Верхней Пышме. Согласитесь, нелогично получается», - заявил «URA.Ru» г-н Ковпак.

Однако источники в свердловском правительстве подтверждают информацию о возможном уходе Игоря Ковпака с рынка.

«Ковпаку настойчиво предлагают уйти в кэш… Ему может не нравиться предложенная цена. Но надо понимать, что сейчас на рынок заходят такие крупные игроки, как «Магнит». Игорю Ивановичу предложили продать активы по-хорошему, иначе через какое-то время конкуренты его «задавят»», - рассказал «URA.Ru» высокопоставленный источник в региональном кабмине.

Источник: Ura.ru
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Бизнес | Просмотров: 680 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar