18:30
"Молодая гвардия" завалит соцсети политическим спамом
«Молодая гвардия „Единой России"» запустит в интернете систему, которая автоматизирует рассылку политического спама в социальных сетях. Об этом сегодня пишет «Коммерсантъ».

В настоящий момент тестовые испытания проходит сайт ka-2.ru, который станет базой активистов прокремлевских молодежных движений, участвующих в продвижении того или иного контента в Твиттере.

«Работа делится по двум направлениям: это вывод в мировые или российские тренды своих хештегов, либо замусоривание спамом тех тем, которые продвигает оппозиция», — сообщили изданию в московском штабе МГЕР.

По данным газеты, в последние дни пользователи сайта ka-2.ru раскручивали, например, хештеги #ИтогиМаршаПедофилов, #МаршПодлецов, #УдальцовСпалился, #КСОсборищежуликов и #ЗаЖелезняка. Часть из них им удалось вывести в тренды российского Твиттера.

Один из раскручивавших хештеги, активист МГЕР, студент из Барнаула, сообщил газете, что ему и его товарищам по «Молодой гвардии» действительно рекомендовали регистрироваться на этом сайте, обещая, что в случае активной работы они могут рассчитывать на 10-15 тыс. рублей в месяц.

Источник: Expert.ru

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Интернет-среда | Просмотров: 670 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar