18:41
РЖД изменили стоимость билетов

В этом году меняются цены на билеты не только в метро и наземном транспорте. РЖД объявили о том, что с сегодняшнего дня начали продаваться билеты, стоимость которых сформирована по новым правилам.

Если раньше цена билета в определенный город всегда была одинаковой, то теперь то, сколько пассажиру придется отдать за билет, зависит от нескольких факторов: от того, насколько заранее человек совершает покупку и сколько мест в поезде осталось, от сезона, дней недели и т.д. в общем, теперь РЖД работает по той же системе, что и авиаперевозчики.

Очевидно, что если купить билет заранее, он может обойтись дешевле, чем обычно (к примеру, место в купе фирменного поезда Москва Санкт-Петербург за 45 дней до отправления теперь стоит на тысячу рублей дешевле, чем стоил обычно), но в то же время, путешествие в дни праздников, скорее всего, выйдет дороже. Пока эксперимент распространяется только на поезда, отправляющиеся в Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Воронеж, Смоленск (и обратно), со временем количество городов должно увеличиться. На плацкарты нововведение не распространяется.

Источник: Афиша

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Права потребителя | Просмотров: 672 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar