17:29
В деле «Оборонсервиса» появился 10-й эпизод

По сведениям газеты "Коммерсант", чиновники Минобороны и связанные с ними предприниматели из компании "Оборонсервис" продали по заниженной цене здание комбината быстрого обслуживания в Санкт-Петербурге. Должностное преступление было совершено в 2011 г. Ущерб, нанесенный бюджету, составил 31 млн руб.

Таким образом в "деле Оборонсервиса", по которому проходят коррумпированные чиновники из военного ведомства и их деловые партнеры, насчитывается уже 10 эпизодов. По 3 из них в качестве подозреваемой проходит экс-руководитель департамента имущественных отношений МО Евгения Васильева. В настоящее время экс-чиновница находится под домашним арестом, срок которого был еще раз продлен 18 января.

Напомним, что ранее с занижением реальной стоимости были проданы здания 31-го Государственного проектного института спецстроительства, Главного управления обустройства войск в центре Москвы, особняк бывшего магазина "Военная книга" на Арбате, коттеджный поселок в Краснодарском крае и ряд других объектов. По версии следствия, покупатели бывшей армейской собственности возвращали часть прибыли чиновникам в виде откатов.

Общий размер ущерба, нанесенного бюджету коррупционерами, оценивается в 4 млрд рублей. В качестве свидетеля по "делу Оборонсервиса" проходит бывший глава военного ведомства Анатолий Сердюков.

Источник: РБК

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Криминал, скандалы | Просмотров: 663 | Добавил: Admin | Теги: Оборонсервис | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar