17:42
На медосмотре у Развозжаева обнаружили в спине пулю 20-летней давности
Как сообщалось ранее, оппозиционер Леонид Развозжаев с 16 января проходил плановое медобследование. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя Генеральной прокуратуры, у оппозиционера Леонида Развозжаева нашли в спине пулю от ранения более чем 20-летней давности, сейчас он в больнице, ему рекомендован постельный режим.

Развозжаев сам сообщил о ранении в 1992 году - пуля мешала ему соблюдать тюремный режим, которым не предусмотрено пользование кроватью в дневное время. В связи с этим, незамедлительно, в медицинской части СИЗО № 1 города Иркутска ему было проведено обследование.

По информации ГУФСИН по Иркутской области, Развозжаева привезли в СИЗО №1 Иркутска для планового медобследования 16 января.

При поступлении в СИЗО-1 обвиняемый прошел медицинский осмотр, ему были назначены рентгенография, электрокардиография и консультации узких специалистов. По итогам проведенного обследования был сделан вывод, что состояние здоровья обвиняемого удовлетворительное. Осмотр показал, что угрозы здоровью обвиняемого нет.

Напомним, обвиняемый по трем уголовным делам Л.М. Развозжаев содержится в 6-местной камере СИЗО-1 совместно с другими обвиняемыми. Условия соответствуют Федеральному закону "О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений".

На сегодняшний день в следственном изоляторе № 1 содержится 1260 человек, их обслуживают 73 медицинских работника.

Источник: firstnews.ru

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 615 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar