18:37
Мэрия Москвы запретила хоронить Деда Хасана в пределах МКАДа

Вор в законе Аслан Усоян по кличке Дед Хасан, погибший 16 января от снайперской пули, будет похоронен в воскресенье на Хованском кладбище в Москве. Об этом сообщил «Интерфаксу» источник в администрации города.

Источник в администрации Москвы: «Аслан Усоян будет похоронен на Хованском кладбище. Речи о центре Москвы и кладбище в пределах МКАД не идет».

По его словам, столичные власти предложили близким криминального авторитета несколько вариантов, и они выбрали именно Хованское кладбище.

Хованское кладбище — крупнейшее в Москве. Основано в 1972 году и находится в Новомосковском административном округе. Входит в состав московского ГУП «Ритуал». На территории кладбища строится Храм Святого Пророка Предтечи и Крестителя Иоанна с приделами князя Владимира и Архиепископа МирЛикийского Николая Чудотворца. Построена часовня иконы Владимирской Божьей матери. Недалеко от кладбища находится Саларьевский мусоросвалочный полигон.

НТВ.Ru напоминает: изначально родственники Деда Хасана хотели, чтобы он обрел покой в Грузии — на Кукийском кладбище в Тбилиси. Там похоронены его родители и брат. Кроме того, сам Усоян родился в Грузии и в 19 лет получил там свой первый срок. Однако грузинские власти, ведущие кампанию по борьбе с криминалом, отказались принимать самолет с гробом. По словам жены и дочери Усояна, так распорядился сам глава МВД Ираклий Гарибашвили.

В итоге сегодня самолет, уже прилетевший из Москвы в Донецк и готовившийся продолжить путь в Тбилиси, был вынужден вернуться в российскую столицу. Первоначально сообщалось, что Деда Хасана похоронят на Даниловском кладбище.

Аслан Усоян, считавшийся патриархом российского криминального мира, в минувшую среду получил смертельное ранение в шею от снайпера, у входа в ресторан «Старый фаэтон» на Поварской улице в Москве. Этот ресторан считался штаб-квартирой Деда Хасана.

Источник:НТВ

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 718 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar