16:01
Налоговая требует от уральца заплатить одну копейку

Житель Волчанска получил из налоговой необычный счет. От него требуют выплатить ровно одну копейку. Когда мужчина вытащил эту квитанцию из почтового ящика, сумма показалась невероятной.

«Я сперва подумал: сто рублей или десять. Думал, опечатка какая-то, а потом супруге показал. Она говорит: это же одна копеечка!», - смеется житель Волчанска Андрей Бангерт.

Забавную квитанцию мужчина несколько недель показывал всем друзьям. Платежу кассиры не удивились – как будто каждый день к ним приходят с копейками. В налоговой объясняют: мизерные счета – это, скорее, исключение. Возможно, Андрей когда-то на несколько часов просрочил платеж. За это и насчитали копеечку. Пока он может ее не платить, в суд налоговая обращается, только если долг больше полутора тысяч. Но эта копейка может стоить Андрею дорого.

«Мы извещаем плательщика для того, чтобы он знал, что у него есть задолженность. Даже из-за одной копейки могут возникнуть проблемы, например, при устройстве на госслужбу», - объяснил начальник отдела урегулирования задолженностей и обеспечения процедур банкротства управления федеральной налоговой службы Свердловской области Артем Балюра.

Источник: vesti-ural.ru

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 634 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar