16:27
Свердловский депутат стал «жертвой» автоэвакуаторщиков
Депутат свердловского Заксобрания Евгений Артюх на личном опыте проверил, как работает закон, определяющий порядок эвакуации автомобилей, принятый парламентом в прошлом году.

В среду вечером по собственной невнимательности г-н Артюх лишился автомобиля. Депутат так торопился в арт-клуб "Татьянин день" на программу "Здесь спорят", что оставил свою "Тойоту Ленд Крузер" в неположенном месте на улице Бажова.

"Но я об этом не знал! Я просто не заметил знака. И вот мы сидим, обсуждаем вопрос усыновления, я отстаиваю свою позицию - я против международного усыновления наших российских детей, и вдруг мне сигнализация сообщает, что с моей машиной что-то происходит. Выскакиваю на улицу - вместо авто одинокий гаишник... Машину увез эвакуатор", - рассказал "URA.Ru" депутат.

По словам Артюха, он не пользуется служебным транспортом, который ему положен по статусу, за рулем ездит лично, как и все горожане в полной мере испытывает прелести дорожной и парковочной ситуаций, и в случае чего депутатскими "корочками" не отмахивается.

"В данной ситуации я сам виноват, признаю. Но я был очень рад проверить, как на деле работает закон, регламентирующий эвакуацию. Ведь я за него голосовал, - смеется Евгений Артюх. - Так вот, все работает эффективно. На месте мне оформили протокол, потом я поехал в отделение на Степана Разина, там мне за пять минут поставили необходимые печати, и я отправился на штрафстоянку, что на Черепанова. На штрафстоянке заплатил 995 рублей за эвакуацию машины и еще 60 рублей за час стоянки. От момента, как сработала сигнализация до того момента, как я получил обратно свою "Тойоту", прошло ровно 1 час 15 минут. Это меня приятно удивило. Завтра пойду платить штраф за неправильную парковку".

Источник: Агентство Ura.ru

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Авто | Просмотров: 681 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar