18:08
В администрации Челябинской области идет обыск
Специалисты СК и ФСБ проводят обыски в здании администрации Челябинской области в рамках возбужденного уголовного дела о клевете в отношении председателя областного суда Федора Вяткина.

По словам официального представителя Следственного комитета Владимира Маркина, 8 декабря минувшего года перед рассмотрением Высшей квалификационной коллегией судей РФ вопроса о продлении срока полномочий юриста неизвестные сообщили о совершении Федором Вяткиным тяжких преступлений. Позже эти сведения не подтвердились, передает ИТАР-ТАСС.

«Действия лиц, организовавших распространение и распространивших заведомо ложные сведения, порочащие честь, достоинство и репутацию Федора Вяткина, квалифицированы как клевета, соединенная с обвинением в совершении тяжких и особо тяжких преступлений, — добавил он. — В настоящее время во взаимодействии с управлением ФСБ России по Челябинской области проводятся обыски в здании администрации Челябинской области, а также комплекс иных следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств преступления и лиц, причастных к его совершению».

Источник: Вести.Ру

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Криминал, скандалы | Просмотров: 672 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar