19:51
Забившие арматурой врача роддома поджидали его 9 часов
Арестован житель Екатеринбурга, по данным следствия, напавший с тремя сообщниками на врача роддома в октябре 2011 года.

"Установлено, что сообщники подстерегали врача с 06:00 часов 31 октября 2011 года, предполагая, что врач в это время придет на работу, однако при этом они не знали, что в этот день он находился в больнице на дежурстве. В итоге они прождали потерпевшего на протяжении порядка 9 часов, поскольку врач вышел из больницы только ближе к 15:00", - говорится в сообщении.

По данным следствия, каждый из нападавших был в медицинской маске, при этом нападение было спланировано и прошло с учетом распределения преступных ролей каждого из соучастников.

"Сразу после избиения врача злоумышленники уехали на машине за пределы Екатеринбурга, чтобы создать себе алиби - предоставить впоследствии ложные сведения о своем нахождении в момент совершения преступления в другом месте", - отмечает следственное управление.

Допрошенный в качестве обвиняемого инициатор нападения отказался от дачи показаний, воспользовавшись правом не свидетельствовать против себя.

"Однако имеются неопровержимые доказательства того, что указанный мужчина, как полагает следствие, причастен к организации и непосредственному совершению этого преступления", - говорится в релизе управления.

Как сообщалось ранее, нападение на врача роддома, акушера-гинеколога, произошло 31 октября 2011 года на выходе из екатеринбургской больницы №20, возле родильного отделения, когда он после смены шел к машине.

Злоумышленники нанесли врачу множественные удары по голове металлическими прутьями. От полученных травм мужчина вскоре скончался в больнице. Известно, что он проработал в больнице больше 10 лет.

Следствие задержало предполагаемого задержан организатора избиения, 43-летнего жителя Екатеринбурга. Ему предъявлено обвинение по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, он действовал с тремя подельниками, один из которых также задержан, ему предъявлено обвинение в пособничестве. Еще двое пока не установлены. Следствие считает, что нападение произошло из-за того, что его инициатор считал врача виновным в родовой травме своего новорожденного ребенка, из-за которого у мальчика в последующем развилось тяжелое заболевание.

Источник: Интерфакс-Урал
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Криминал, скандалы | Просмотров: 642 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar