23:40
Задержанного в Одессе наследника Деда Хасана экстрадируют в Россию
Украина экстрадировала российского криминального "авторитета" 59-летнего Омара Бекаева, известного в криминальных кругах по кличке "Омар Уфимский".

Как сообщает пресс-служба Главного управления по борьбе с организованной преступностью Министерства внутренних дел Украины (ГУБОП МВД), за рубежом его давно ждут российские работники правоохранительных органов, передает РБК-Украина.

Как сообщил заместитель начальника ГУБОП МВД Украины Виталий Стрижак, согласно приговору Мещанского районного суда г.Москвы, в России О.Бекаева ожидает 7,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

ОюБекаев, находясь в межгосударственном розыске, 7 декабря 2009г. был задержан сотрудниками управления по борьбе с организованной преступностью ГУМВД Украины в Одесской области. Тогда у него было изъято огнестрельное оружие, которое он незаконно хранил, за что он и был осужден Приморским районным судом Одессы на 4 года лишения свободы.

После освобождения "авторитета" в отношении него сразу применили экстрадиционный арест, поскольку с 2008г. его разыскивают правоохранительные органы РФ за совершение тяжких преступлений, предусмотренных ч.3 п.б ст.163 (вымогательство группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия с целью получения имущества в особо крупном размере), ч.2 п.а, в, г ст.126 (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни, с применением оружия из корыстных побуждений) Уголовного кодекса РФ.

Источник: РБК


Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Криминал, скандалы | Просмотров: 788 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar