23:41
Правительство РФ выступило против свободного обращения пистолетов в стране
Российское правительство не поддержало инициативу, предложенную депутатами ЛДПР, которая подразумевала разрешение на использование огнестрельного нарезного короткоствольного оружия для самообороны.

В официальном отзыве правительства на внесенный законопроект говорится, что ситуация с правонарушениями, совершенными с использованием огнестрельного оружия ограниченного поражения (оружие самообороны), в том числе находящегося у граждан на законных основаниях, остается крайне тревожной.

«За последние пять лет было совершено свыше 2 тыс. преступлений и правонарушений с применением указанного оружия, в том числе причинён вред здоровью различной степени тяжести более 500 гражданам, около 100 человек от полученных ранений скончались», — отмечается в отзыве, размещенном на сайте кабинета министров.

Здесь считают, что свободное обращение огнестрельного нарезного короткоствольного оружия окажет негативное влияние на состояние общественной безопасности в стране, а также повлечет за собой ухудшение правопорядка и рост преступности.

Законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон „Об оружии" был внесен в августе прошлого года депутатам от фракции ЛДПР Сергеем Ивановым и Владимиром Семеновым. Он предлагал разрешить россиянам, достигшим 23-летнего возраста, приобретать огнестрельное нарезное короткоствольное оружие отечественного производства с дульной энергией не более 300 Дж.

Источник:Аргументы и Факты

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 556 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar