23:52
Завершено расследование дела сотрудника фонда «Город без наркотиков»
Следствие в Свердловской области завершили расследование уголовного дела о незаконном лишении свободы реабилитантов фонда «Город без наркотиков», сообщает в пятницу региональное СУСК.

По данным следствия, один из руководителей фонда Евгений Маленкин вместе с его сотрудником Игорем Шабалиным в 2011-2012 годах незаконно лишили свободы девять пациенток «Города без наркотиков». Одна из реабилитанток — 29-летняя Татьяна Казанцева — впоследствии скончалась в больнице города Березовский.

«Завершено расследование уголовного дела в отношении неработающего жителя Екатеринбурга 34-летнего Игоря Ш., обвиняемого в совершении восьми эпизодов преступления, предусмотренного статьей УК РФ „Незаконное лишение человека свободы, совершенное группой лиц по предварительному сговору), а также одного преступления, предусмотренного статьей 127 УК РФ ("Незаконное лишение человека свободы, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего»)", — говорится в сообщении.

Шабалин находится в СИЗО.

Глава фонда Евгений Ройзман не раз заявлял, что уголовные дела в отношении «Города без наркотиков» были возбуждены по политическим причинам.

Источник:РАПСИ

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 693 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar