22:50
«Легкие» сигареты будут разрешены до 2018 года
Минсельхоз, ответственный за технический регламент на табачную продукцию Таможенного союза от России, предложил отложить запрет на "легкие" и "мягкие" сигареты до 2018 года.

Как пишут "Известия", об этом говорится в сводке отзывов на документ, которую ведомство разослало заинтересованным органам исполнительной власти для согласования.

В Минсельхозе поддержали предложение Минэкономразвития ввести запрет на "легкие" сигареты только для брендов, появившихся после присоединения стран—участников Таможенного союза к Рамочной конвенции ВОЗ по борьбе против табака (для России это 2008 год).

При этом министерство здравоохранения предлагает расширить запрет, включив в него  обозначения "экстра" и "ультра", а также однокоренные с ними и аналоги таких слов, транслитерируемые с иностранных языков на государственные языки стран ТС. Эту идею Минсельхоз также учел.

Технический регламент должен вступить в силу с 2015 года. 

Добавим, сегодня Госдума должна рассмотреть во втором чтении так называемый "антитабачный" закон. Как заявил накануне спикер нижней палаты парламента Сергей Нарышкин, после первого чтения поступило 158 поправок, из которых профильный комитет предложил к принятию 42. Спикер ожидает "очень острой дискуссии" по данному законопроекту.

Источник: rosbalt.ru

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 592 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar