19:03
Главврача Троицкой больницы задержали в «Кольцово»
Сегодня, 28 января, в аэропорту «Кольцово» Екатеринбурга задержали главного врача Троицкой городской больницы Ольгу Белову, находившуюся в федеральном розыске по подозрению в растрате.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Челябинской области, Белова вместо организации и проведения конкурса на ремонт мебели за 200 тыс. рублей заключила 2 договора с индивидуальным предпринимателем Николаем Мунькиным, являющимся депутатом Троицкого городского собрания депутатов, разделив данную сумму по 100 тыс. рублей.

Однако в дальнейшем работы по ремонту мебели выполнены не были, но бюджетные средства были перечислены предпринимателю. В настоящее время решается вопрос об избрании ей меры пресечения и  предъявлении обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

Как ранее писала «Правда УРФО»Ольга Белова была объявлена в федеральный розыск 21 января 2013 года. 

Также в настоящее время решается вопрос об избрании предполагаемому сообщнику подозреваемой, местному депутату и бизнесмену Николаю Мунькину меры пресечения и предъявлении обвинения в совершении преступления. Устанавливается круг должностных лиц, причастных к совершению преступления.

Источник:Правде УРФО

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Криминал, скандалы | Просмотров: 688 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar