19:09
Виктор Басаргин потерялся во времени

И просит помощи земляков.

Глава Прикамья Виктор Басаргин спрашивает мнения жителей региона во поводу перехода на московское время, сообщает "Уралинформбюро".

В своем блоге в ЖЖ он призвал всех желающих высказаться, по какому времени им было бы удобнее жить - "перейти на московское время", "перейти в часовой пояс московское время + 1 час", "оставить все как есть".
 
"Выводы, которые уже имеем, очень неоднозначные. Факт, что мы живем не по биологическим часам, неоспорим, и изменение часового пояса, очевидно, благотворно повлияет на самочувствие животных и, соответственно, сельское хозяйство. В отношении человека все сложнее. Перевод часов в сторону московского времени по расчетам специалистов даже сократит продолжительность светового дня, которую использует для активной жизни среднестатистический человек. Причем в случае перевода стрелок на два часа назад световой день сокращается весьма заметно", - рассуждает губернатор.
 
По словам В.Басаргина, в ближайшее время он планирует провести несколько совещаний по этому вопросу с различного рода экспертами. Среди опрошенных в блоге большинство против каких-либо перемен.

Источник: Уралинформбюро
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 690 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar