20:02
Дорога к даче зятя Сердюкова исчезла
О пропаже автодороги к базе отдыха мужа сестры бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова Валерия Пузикова сообщили журналисты «Комсомольской правды».

С базой отдыха зятя Сердюкова в Астраханской области связанно два уголовных дела. Вначале следователи обнаружили, что озеленением загородной резиденции занимались солдаты-срочники. По данным СК, на частной турбазе постоянно работали 15 солдат, которых откомандировали из астраханской военной части. Потом выяснилось, что на деньги Минобороны была построена и дорога к ней. Восемь километров которой обошлись бюджету в 100 млн рублей.

Высокопоставленные гости добирались к турбазе на вертолете, а дорогу использовали строители, рассказал журналистам один из жителей соседнего села Краса: «Эта дорога сейчас никому не нужна. А тем более Минобороны. Кто здесь поедет? Это на вездеходе на легком можно проехать сейчас грязь. А так ни „Камаз", ни одна машина не проедет».

Судя по фотографиям и видео, корреспонденты «Комсомольской правды» обнаружили только канаву, развороченную грейдерами и практически непроходимую для автомобилей. На этом месте была асфальтированная дорога, рассказал Business FM контент-редактор портала Kaspy.Info Алексей Дмитриев: «Первоначально она была неасфальтированная. В строительстве дороги участвовали срочники из части железнодорожных войск. Недавно мы увидели копии документов. В документах говорилось о том, что с 10 марта по 1 августа 2011 года некоторая часть личного состава и техники войсковой части 42677 работала в районе села Краса Ленинского района Астраханской области. Занималась выгрузкой, приёмом и доставкой материалов и конструкций».

По документам, которые есть у следствия, дорога асфальтированная — стоимостью 18 млн Однако, с учетом двух мостов и выкупа земли под ней, она, в целом, обошлась в 100 млн

Напрямую Сердюкову пока грозит именно «дорожное» дело: по нему его уже даже однажды допросили в Следственном комитете России. Тогда он сказал, что будто бы не знал о незаконном характере строительства за счет государства.

Источник:BFM.RU

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Криминал, скандалы | Просмотров: 732 | Добавил: Admin | Теги: Оборонсервис | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar