20:44
ГИБДД освободят от контроля над парковками
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил подготовить поправки в законодательство, предусматривающие передачу полномочий по взиманию штрафов за неправильную парковку региональным властям.

Соответствующее предложение содержится в перечне поручений Д. Медведева по итогам рабочей встречи, связанной с развитием Московского транспортного узла.

«МВД, Минрегиону, Минфину России совместно с правительствами Москвы и Московской области представить предложения по внесению изменений в законодательство РФ, направленных на передачу органам власти субъектов РФ полномочий по контролю соблюдения правил остановки и стоянки транспортных средств с возможностью взимания административного штрафа за нарушение этих правил», — отмечается в документе, опубликованном на сайте правительства РФ.

Кроме того, ведомствам поручено уточнить правила дорожного движения по результатам пилотного проекта правительства Москвы по введению платной парковки в центре города, в том числе с целью определения различных условий пользования платной парковкой для различных категорий граждан.

Источник:Интерфакса

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Авто | Просмотров: 590 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar