20:45
Водителей предлагают штрафовать за замену колес во дворе

Столичные власти предлагают ввести для автолюбителей столицы сразу целый ряд новых штрафов. В большинстве своем они касаются норм и правил в области благоустройства. Например, предлагается штрафовать водителей за замену колеса машины во дворе или парковку на газоне, даже если его только планируют сделать в будущем.

Это большой документ и он связан с нарушениями в сфере благоустройства. Если мы говорим о ремонте колеса на дороге, то он этим составом не охватывается», — пояснил в эфире радиостанции «Сити-FM» председатель комиссии Московской городской Думы по законодательству Александр Семенников. Он добавил, что в данном документе речь идет именно о благоустройстве.

«Предусмотрены штрафы за ремонт и мойку транспортных средств во дворах, размещение на детской площадке, размещение на проезжей части дворовой территории, препятствующее вывозу бытовых отходов, загрязнение и загромождение территории Москвы, связанное с парковкой грузового автотранспорта в жилой зоне. Далее, размещение транспортных средств на территории, занятой зелеными насаждениями и в природоохранной зоне», — рассказал Семенников.

При этом депутат подчеркнул, что все штрафы могут вводиться только законами, которые принимает либо Федеральное собрание, либо Московская городская дума. Проект новых штрафов, уточняет Семенников, был внесен в Мосгордуму и обсуждался на комиссии, но в связи с вопросами, возникшими у депутатов, он не был даже поставлен в повестку дня сегодняшнего заседания.

«На сегодня это просто законопроект, — говорит председатель комиссии. — Пока еще такой штраф не введен. „Колесо" — это из наших обсуждений в Мосгордуме. Был задан вопрос, если колесо сломалось, это ремонт транспортного средства или нет. Речь идет о том, что эти формулировки надо уточнять», — говорит Семенников.

Источник: РБК.Daily

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Авто | Просмотров: 708 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar