21:10
В Екатеринбурге запретили кормить людей на АЗС
Управление Роспотребнадзора по Свердловской области провело административное расследование по факту продажи продовольственных товаров на автозаправочной станции №31 «Газпромнефть-Урал», сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Свердловской области.

Предприимчивые хозяева организовали на станции мини-супермаркет: продавали не только нефтепродукты и автохимию, но и бытовую химию, а также продовольственные товары. Кроме этого, на АЗС работало подобие кафе - предоставлялись услуги общественного питания.

Торговый зал «супермакета» и «кафе» отдельной системой вентиляции оборудован не был, а продажей нефтепродуктов и еды занимались одни и те же люди. Кроме того, работники многофункциональной автозаправки не проходили медосмотр и не имеют данных о гигиенической подготовке и аттестации для предприятий общественного питания. Сотрудниками также не соблюдаются правила личной гигиены.

За выявленные нарушения юридическое лицо привлечено к административной ответственности по статьям «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения» и «Нарушение правил продажи отдельных видов товаров». Выдано предписание с установленными сроками проведения необходимых санитарно-противоэпидемических мероприятий, кроме того, компании предстоит заплатить штраф.


Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Права потребителя | Просмотров: 614 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar