21:12
Участники сагринской бойни списали все на бытовуху

А их адвокаты заявили, что следствие сбили с пути журналисты.

31 января 2013 года подсудимые и их защитники выступили на суде с репликами и последним словом, сообщили "Уралинформбюро" в Свердловской областном суде. В своих выступлениях они отметили, что конфликт в Сагре произошел исключительно на бытовой почве, и в их действиях нет состава преступления по ст.212 УК РФ "Массовые беспорядки".

Как отметили адвокаты, СМИ сыграли в этом деле не последнюю роль. Вызвав большой резонанс и сформировав определенное общественное мнение, журналисты помешали следствию полноценно разобраться в случившемся.

После реплик суд предоставил подсудимым последнее слово. Сегодня этим правом воспользовались не все. Шамиль Абдурашидов и Трофим Петрищев отказались выступать. Еще 14 подсудимых заявили, что оказались под следствием незаконно и просят суд вынести справедливый приговор, а именно - оправдать их. Вину признал только Вячеслав Лебедев, но лишь в части подделки паспорта на имя Красноперова.

Следующее заседание назначено на 11.00 4 февраля. Подсудимые продолжат выступать с последним словом.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", Вячеслав и Валентина Лебедевы не могли поделить с оппонентами лесозаготовительный бизнес в поселке Сагра и обратились за помощью к родственнику Ивану Лебедеву, мотавшему срок в колонии. Он вместе с "коллегой" Шотой Катамадзе сколотил банду из 8 человек прямо из застенков. За массовые беспорядки Лебедевы заплатили 30 тысяч рублей. По указанию из-за "колючки" Ш.Катамадзе собрал не менее 30 человек. Поздним вечером 1 июля 2011 года они, вооружившись охотничьим обрезом, травматическим оружием, бейсбольными битами, палками и металлической арматурой, на 13 автомобилях прибыли в Сагру и начали перестрелку с сельчанами. В результате погиб азербайджанец Файг Мусайев, еще двое бандитов получили ранения.

Источник: Уралинформбюро

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Криминал, скандалы | Просмотров: 688 | Добавил: Admin | Теги: Сагра | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar