19:48
Бюджет Свердловской области несколько лет доили "черные" застройщики

Они получали деньги за несуществующие дома для льготников.

Чиновники Свердловского областного государственного учреждения "Фонд поддержки индивидуального жилищного строительства" обвиняются в халатности. По версии следствия, они перечислили более 117 бюджетных миллионов застройщикам, не выполнившим госзаказ.

В 2007-2012 годах должностные лица Фонда перечислили 8 компаниям средства за строительство домов для инвалидов, участников Великой Отечественной войны и членов их семей. Однако работы были выполнены только на бумаге, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

Например, заключенный с ООО "СК Мастер" договор предусматривал строительство жилого дома по улице Электриков в Екатеринбурге. Возведение и ввод объекта в эксплуатацию планировалось не позднее 30 октября 2010 года. Вместе с тем строительные работы так и не были завершены. Тем не менее сотрудники Фонда подписали документы о выполненных работах, на основании которых застройщику было перечислено свыше 29 миллионов рублей.

Расследование уголовного дела, возбужденного по ч.1 ст.293 УК РФ ("Халатность"), находится на личном контроле руководителя регионального СУ СКР Валерия Задорина.

Источник: Уралинформбюро

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Криминал, скандалы | Просмотров: 648 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar