21:03
Серовчанка трижды обращалась к врачам и умерла от пневмонии
В Серове проводится доследственная проверка по факту смерти молодой женщины из-за возможного ненадлежащего оказания ей медицинской помощи. Первый раз в медучреждение жительница Серова обратилась 17 января этого года, 28 января она умерла, предположительно от пневмонии, сообщили в пресс-службе СУ СК России по Свердловской области.

В правоохранительные органы города Серова 30 января 2013 года поступило заявление местного жителя, в котором он просит привлечь к ответственности медработников, оказавших ненадлежащую помощь его жене, которая заболела пневмонией. По мнению супруга, его жена скончалась в результате бездействия медиков.

На сегодняшний день известно, что первый раз с жалобой на высокую температуру серовчанка обратилась в медицинское учреждение 17 января этого года. Прибывшие по вызову врачи «скорой помощи» дали ей необходимые лекарства и посоветовали в случае ухудшения состояния снова обращаться в больницу. Состояние больной не улучшилось, поэтому 19 января она вновь обратилась за медпомощью. На этот раз ее увезли в больницу. После осмотра местные врачи предложили лечиться дома от ОРВИ. Серовчанка, по рекомендациям медиков, еще два дня лечилась дома. Но 21 января состояние резко ухудшилось и ее в экстренном порядке госпитализировали в реанимацию, где 28 января и наступила ее смерть. По предварительным данным, женщина скончалась от пневмонии.

Сейчас устанавливаются обстоятельства случившегося, решается вопрос о назначении судебно-медицинского исследования для определения точной причины смерти женщины. Проводятся опросы медицинских работников, родственников женщины и других лиц.

В медицинском учреждении запрошена документация по поводу лечения женщины и объема оказанной ей помощи. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.


Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Здоровье, медицина | Просмотров: 722 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar