18:33
УФСКН Москвы: Среди наших сотрудников встречаются наркоманы

Около 40% желающих поступить на службу в московский госнаркоконтроль отсеиваются, в том числе и по наркозависимости; наркоманы выявляются и среди действующих сотрудников, сообщил журналистам в пятницу начальник управления ФСКН по Москве генерал-лейтенант Вячеслав Давыдов.

"Боюсь называть цифру точную, но, в том числе, и по наркозависимости при приеме на госслужбу идет отсев около 40% ", - сказал Давыдов.

Кроме того, он отметил, что столичное управление регулярно тестирует своих сотрудников на употребление наркотиков. "Мы своих сотрудников тестируем. Не скрою, факты есть, но их единицы и таких мы сразу увольняем", - пояснил генерал, добавив, что тестирование проводится на добровольной основе.

Последний крупный скандал, связанный со столичным управлением Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, разгорелся буквально на днях. По данным СМИ, из-за подозрений в том, что они за взятки помогали аферистам зарабатывать на задержанных по наркотическим делам, постов лишились начальник следственной части УФСКН Валерий Аюпов и трое его подчиненных.

По данным СМИ, якобы за вознаграждение они принимали незаконные процессуальные решения: изменяли формулировки, смягчали обвинения, оставляли подозреваемых под стражей или отпускали их на свободу.

Как сообщало УФСКН ранее, разработка группы началась после того, как в октябре 2012 года ведомство получило информацию, что неизвестные сотрудники службы по СЗАО вымогали у мужчины 200 тысяч рублей за освобождение от уголовной ответственности его родственника.

Кроме прочего, у попавших под подозрение сотрудников нашли "свертки и куски с подозрительным содержимым", которые уже направлены на экспертизу.

Источник: РИА Новости
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Криминал, скандалы | Просмотров: 688 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar