17:16
Полковник уральской полиции ответит за вывод 88 млн
Военное СУ СКР по Центральному военному округу закончило предварительное следствие по уголовному делу в отношении полковника Олега Гетманского. Следователи считают, что благодаря ему был заключен фиктивный контракт со стройфирмой на 88 млн рублей.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, начальник отдела капитального строительства тыла ГУ «Управление Уральского регионального командования внутренних войск МВД России» обвиняется в «получении взятки в крупном размере» и «злоупотреблении должностными полномочиями» (п. «в» ч. 5 ст. 290  и ч. 1 ст. 285 УК РФ).

По данным следствия, 22 декабря 2010 года Гетманский от имени командования заключил с застройщиком – ЗАО «Атомхиммонтаж» – государственный контракт долевого участия в строительстве 171 однокомнатной, 99 двухкомнатных, 54 трехкомнатных, 9 четырехкомнатных квартир в жилых домах в Озерске Челябинской области.

Гетманский за взятку в 1 млн рублей отдал подчиненному приказ подписать фиктивные документы о выполнении стройфирмой условий контракта в полном объеме. После чего на счета компании, за якобы выполненные работы, из бюджета было перечислено свыше 88 млн рублей.

Уголовное дело направлено в Нижнетагильский гарнизонный военный суд.

Источник: Правде УРФО

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Криминал, скандалы | Просмотров: 624 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar