17:18
Челябинских юристов отправили в суд за мошенничество с жильем
Заместитель прокурора Челябинской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководства ООО «Комплексный центр юридических услуг» и 2 их подельников, которые обвиняются в мошенничестве на рынке жилья.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, им предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное организованной группой, в особо крупном размере».

Установлено, что мать и дочь, являясь учредителями центра юридических услуг в Челябинске, использовали свои познания в мошеннических целях. В 2008 году они находили лиц, страдающих алкогольной зависимостью и имеющих трудное материальное положение, и предлагали им обменять жилье на меньшее по площади с выплатой разницы в стоимости.

После оформления документов прежних хозяев вывозили в заброшенные дома в сельской местности, а вырученные от сделок средства распределяли между соучастниками. Всего от действий «черных риэлторов» пострадали трое жителей Челябинска и Коркино, которым причинен ущерб в размере более 3 млн рублей.

Отметим, что в деятельность группы женщины вовлекли своего водителя и его приятельницу.

Уголовное дело направлено в Металлургический районный суд Челябинска. Санкция статьи предусматривает в качестве наказания лишение свободы на срок до 10 лет.

Источник: Правде УРФО

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Криминал, скандалы | Просмотров: 642 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar