16:35
Челябинский полицейский хотел украсть краденые мобильники

Похищенного сотрудника сотовой компании два дня пытали в автосервисе, он в реанимации.

Полицейский, подозреваемый в похищении сотрудника сотового оператора в Челябинске, по данным следствия, собирался присвоить половину партии сотовых телефонов, ранее похищенных у компании, сообщили в Следственном комитете России.

"Следственными органами СК РФ по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего сотрудника полиции управления МВД России по городу Челябинску Александра Чешко, подозреваемого в похищении человека (ч.2 ст.126 УК РФ)", - говорится в сообщении на сайте СК РФ.

По версии следствия, 5 февраля в ходе проведения оперативных мероприятий, А.Чешко получил информацию о причастности сотрудника сотового оператора к краже крупной партии сотовых телефонов в одном из павильонов компании МТС на сумму более 1 млн рублей.

"После этого сотрудник полиции предложил своему ранее судимому знакомому похитить сотрудника сотовой компании, причастного к похищению телефонов, чтобы получить у него информацию об их местонахождении, и половину похищенных телефонов присвоить, а половину вернуть в МТС", - отмечается на сайте СКР.

По данным СК, подельник полицейского привлек к совершению похищения своего знакомого - 22-летнего сотрудника сотовой компании. "Они похитили и вывезли в автосервис сотрудника компании, где в течении двух дней по указаниям полицейского избивали, требуя сообщить о местонахождении похищенных телефонов. Не получив данной информации, они оставили потерпевшего около дома, в котором тот проживает", - говорится в релизе.

В настоящее время мужчина находится в реанимационном отделении лечебного учреждения.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками управления собственной безопасности ГУ МВД России по Челябинской области, сообщили в СК.

"Решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения в совершении преступления", - говорится в релизе.

Источник: Интерфакс-Урал
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Криминал, скандалы | Просмотров: 591 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar