20:23
Армия перейдет на новую форму после 2014 года
Российская армия будет полностью переведена на новую форму одежды после 2014 года, сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу.

«Форма доработана и утверждена. Разработана удобная, приспособленная к климатическим особенностям нашей страны, полевая форма одежды. Этот комплект обмундирования прошел все необходимые испытания — в разных климатических условиях и в различных воинских частях», — сказал Шойгу в интервью газете «Комсомольская правда», опубликованном во вторник.

Он уточнил, что войска будут переодеты в три этапа.

«На первом, в 2013 году, планируется закупить и поставить 100 тыс. комплектов полевого обмундирования. В первую очередь — для соединений и воинских частей, дислоцирующихся в районах с особо холодным и холодным климатом», — сказал министр.

Затем, по его словам, в 2014 году Минобороны РФ закупит еще 400 тысяч комплектов — для боевых соединений и воинских частей специального назначения. «После 2014 года поставим еще 500 тыс. комплектов обмундирования во все оставшиеся части. И таким образом завершим полный переход армии на новую форму», — сказал министр.

Источник:Голос России

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Армия | Просмотров: 773 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar