17:28
Задержанного в Екатеринбурге главаря банды «черных риелторов» могут выпустить под залог
В Екатеринбурге задержан глава ОПГ «черных риелторов». Той самой, в состав которой входил экс-начальник подразделения отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Екатеринбургу Владимир Болтенков. Главарю «черных риелторов» Вячеславу Иванову уже предъявлено обвинение.

Он был задержан накануне в рамках громкого дела о банде вымогателей квартир у социально незащищенных граждан – инвалидов, пенсионеров, лиц, страдающих психическими и иными формами заболеваний. «Иванов, будучи лидером ОПГ, обвиняется как минимум в двух таких эпизодах, – сообщил «Новому Региону» источник в правоохранительных кругах. – Сейчас он задержан, но существует риск, что суд согласится выпустить его под залог. Вместе с тем государственное обвинение полагает, что делать этого нельзя».

Добавим, что Вячеславу Иванову уже предъявлено обвинение по ч.4 ст.159 УК РФ «Мошенничество». Сегодня, во время судебного заседания, следствие будет ходатайствовать перед судом о заключении его под стражу. Напомним, что активные члены группировки «черных риелторов» в Екатеринбурге были задержаны во второй половине минувшей недели. Кроме Иванова это бывший полицейский-антикоррупционер Владимир Болтенков. Он уже арестован.

Источник: nr2.ru

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Криминал, скандалы | Просмотров: 744 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar