19:07
ФСИН нашла у себя нарушений на 10 млрд рублей

Количество финансовых нарушений в подразделениях Федеральной службы исполнения наказаний РФ в прошлом году выросло вдвое по сравнению с 2011 г., сообщил руководитель ведомства Геннадий Корниенко.

«В ходе проведения документальных ревизий выявлено финансовых нарушений на общую сумму более 10 млрд 100 млн рублей, из которых подлежат возмещению 449,2 млн рублей. Рост количества финансовых нарушений по сравнению с 2011 годом составил 94%», — заявил Корниенко на коллегии ФСИН в четверг.

По его словам, речь, в частности, идет о нарушениях, связанных с размещением госзаказов, об искажении бухгалтерской отчетности, нарушениях в оплате труда.

«По результатам ревизий, приказами территориальных органов ФСИН России к материальной ответственности привлечено 130 человек на общую сумму 895,2 тыс. рублей, к дисциплинарной — 930 человек. В следственные органы переданы материалы по 13 ревизиям, 17 фактам выявленных нарушений», — сказал Г. Корниенко.

«В деятельности органов, учреждений и организаций, подведомственных ФСИН России, продолжает оставаться высокий уровень финансовых нарушений», — заявил он.

Источник:Интерфакса

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Криминал, скандалы | Просмотров: 610 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar