19:30
У следствия появились улики против экс-министра Елены Скрынник
Правоохранителям удалось найти подтверждения того, что экс-министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник собственноручно подписывала контракты, за заключением которых последовали крупномасштабные хищения из бюджета. Ранее экс-чиновница утверждала, что ее автографы под сомнительными соглашениями были получены методом факсимиле, пишет газета «Известия».

В рамках уголовного дела по статье «Мошенничество в особо крупном размере», управление криминалистики СК РФ провело экспертизу финансовых документов холдинга за 2008 — 2009 гг., по которым были оплачены сомнительные контракты. «Подписи выполнены одной рукой. Они сделаны Еленой Борисовной Скрынник», — говорится в заключении экспертов СК РФ.

Финансовые преступления были совершены в 2007-2009 гг. Правоохранители считают доказанным, что в это время экс-министр подписывала платежные поручения, переводя бюджетные средства компании «Росагролизинг» на счета других фирм.

Так, «Липецкагротехсервису» только в апреле 2008 г. Скрынник перечислила свыше 200 млн рублей. Другая компания, получившая бюджетные средства при посредничестве экс-министра, — ЗАО «Элеватор-Сервис».

Как стало известно ранее, Скрынник от лица государства заключила несколько десятков контрактов с компанией «Элеватор-Сервис», по которым этому предприятию было выплачено 3,4 млрд рублей. Предполагалось, что в ответ предприятие поставит государству сельскохозяйственный инвентарь. В действительности продукции было получено только на 1,3 млрд руб, а 2 млрд оказались расхищены.


Источник: ИА REGNUM

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Криминал, скандалы | Просмотров: 625 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar