17:44
Стали известны травмы, полученные экс-губернатором Свердловской области, Мишариным в ДТП

На сайтах свердловских судов теперь стало проще найти тексты вынесенных приговоров. После обновления программного обеспечения все судебные акты теперь прикрепляются к соответствующим делам. Нужно зайти во вкладку «Судебное делопроизводство», найти интересующее дело через расширенный поиск, доступный на этой странице. Судебные акты будут доступны в правой колонке, прикрепленной к соответствующим делам в виде изображения файла.

Сейчас в Интернете размещается примерно 70% судебных актов. Из тех, которые публиковать можно (нет «грифа секретности»), публикуются более 90% актов. Как отмечают в суде, по этому показателю «мы впереди планеты всей, по сравнению с США и Европой».

При этом процедура публикации актов в Интернете следующая: сначала определяется, есть ли в деле какие-либо «секретные материалы», затем слово за судьей, который вел дело (даст ли он разрешение), последнее решение за председательствующим. Новый судебный сервис в работе недавно, но уже имеет положительные отзывы, несмотря на некоторые технические проблемы.

«URA.Ru» протестировало сервис, решив найти текст одного из самых обсуждаемых дел прошлого года — это приговор водителю бывшего губернатора Свердловской области Александра Мишарина. 10 июля 2012 Кушвинский городской суд признал Черкасова виновным и приговорил его к двум годам лишения свободы условно.

На сайте суда действительно можно найти текст приговора, при этом из текста изъяты фамилии и время ДТП. Однако, естественно, можно понять, о чем идет речь. Помимо всего прочего, удалось найти ранее не публиковавшуюся в открытом доступе и неизвестную широкой публике информацию о травмах, полученных Мишариным в результате аварии.

«Повреждений, образующих в совокупности сочетанную механическую травму головы, шеи, правой голени, левого лечезапястного сустава, в виде открытых переломов костей свода и основания черепа (лобной, основной костей решетчатого лабиринта), переломов костей носа, левой скуловой кости, верхней и нижней челюстей, удаления четырех зубов нижней челюсти, сквозной раны верхней губы слева, раны слизистой оболочки нижней губы, ссадин лица и волосистой части головы, закрытого перелома левого верхнего рога щитовидного хряща, открытого перелома большой и малой берцовой костей правой голени, ушибленной (рваной) раны правой голени в проекции перелома, закрытого перелома костей левого лучезапястного сустава, которые являются опасными для жизни и квалифицируются как тяжкий вред, причиненный здоровью», — вот цитата из приговора о травмах бывшего губернатора.

Источник: Агентство Ura.ru
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Происшествия | Просмотров: 707 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar