18:34
Свердловского полицейского уволили за суицид задержанного
По факту самоубийства задержанного в Богдановиче проведена служебная проверка. Руководители отдела полиции привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, а один из сотрудников уволен, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

Напомним, вечером 15 февраля нарядом вневедомственной охраны ОМВД России по Богдановичскому району за подозрение в употреблении наркотических средств был задержан 26-летний мужчина. Его водворили в комнату для содержания задержанных лиц, где через два дня молодой человек повесился на шнурках.

При очередном обходе тело повешенного обнаружил помощник оперативного дежурного. В итоге его уволили из органов внутренних дел «за нарушение служебной дисциплины». Оперативный дежурный, майор полиции, в чью смену произошло ЧП, и исполняющий обязанности начальника отделения полиции №7, майор полиции, предупреждены о неполном служебном соответствии.

Начальнику отдела участковых уполномоченных и подразделения по делам несовершеннолетних подполковнику полиции объявлен строгий выговор. Также выговор получили заместитель начальника полиции ОМВД и помощник оперативного дежурного.

Источник: eanews.ru
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Происшествия | Просмотров: 677 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar