10:11
В номере повесившегося махачкалинского судьи нашли пистолет

Травматический пистолет, гильзы и резиновые пули найдены в номере одной из гостиниц Ростова-на-Дону, где, по данным следствия, совершил суицид Юрий Басалаев, заместитель председателя военного суда махачкалинского гарнизона.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя следственного управления СК по Ростовской области Галину Гагалаеву.

Тело Юрия Басалаева обнаружили накануне вечером. По версии следствия, судья повесился в одном из гостиничных номеров. Известно, что в Ростов-на-Дону Басалаев приехал 27 февраля, чтобы принять участие в трехдневных сборах по подведению итогов работы военных судов.

Представители Северо-Кавказского окружного военного суда заявили, что гибель зампреда вряд ли связана с его профессиональной деятельностью. Известно, что погибший оставил предсмертную записку, где объяснил причины своего поступка. Подробное содержание записки следователи пока не разглашают.

Пистолет и боеприпасы, — отметила Галина Гагалаева, — будут отправлены на судебно-баллистическую экспертизу. Также следователи изъяли видеозаписи гостиничных камер наблюдения и данные о постояльцах отеля.

Источник:Аргументы и Факты

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Происшествия | Просмотров: 646 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar