22:37
Юрист расстрелял посетителя кафе в Березовском
На Среднем Урале в печально известном кафе «Фараон», где три года назад застрелили криминального «авторитета», зафиксировано очередное происшествие. Местный юрист расстрелял из пистолета беззащитного посетителя питейного заведения.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области, инцидент произошел на днях. Полиция города Березовского получила в ночь на 11 марта сигнал о происходящем возле кафе «Фараон» конфликте со стрельбой. На место происшествия выехала оперативно-следственная группа.

Правоохранители установили, что около 4 часов утра двое молодых людей, каждый со своей компанией, проводили время в заведении. «Один из них случайно, как он утверждает, толкнул второго, завязалась словесная перепалка. Выяснять отношения молодые люди отправились на улицу, в «глухую» зону для камер видеонаблюдения, – рассказывают полицейские. – Однако силы были неравны – у одного из противников при себе имелся травматический пистолет, которым он сразу же воспользовался. Молодой человек открыл стрельбу и не останавливался до тех пор, пока не израсходовал весь боезапас. На звук выстрелов и крики сбежались люди, и нападавший поспешил скрыться».

К настоящему моменту стрелявший вычислен. Сотрудники полиции, опросив посетителей кафе, установили личность злоумышленника. Им оказался 22-летний юноша, работающий юристом в одном из ООО.

У потерпевшего ранения лица, ноги, живота. Медики квалифицируют травмы как тяжкий вред здоровью. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 111 УК Российской Федерации.

Источник:nr2.ru

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Происшествия | Просмотров: 795 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar