15:43
Начальник полиции Первоуральска на личном джипе задел пешехода
Начальник полиции Первоуральска Сергей Чирко на личном джипе задел пешехода. ДТП с участием старшего офицера полиции случилось накануне – в 21.10 у дома на улице Ленина в городе Первоуральске Свердловской области. Полковник Сергей Чирко на личном Mitsubishi Pajero «по касательной» задел местного жителя 1981 года рождения.

В региональном полицейском главке заявляют, что пешеход был нетрезв и переходил дорогу в неположенном месте. ДТП с участием высокопоставленного сотрудника – начальника полиции Первоуральска Чирко произошло при следующих обстоятельствах. Мужчина перебегал дорогу перед Mitsubishi Pajero и джип задел пешехода. По словам пресс-секретаря ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых, серьезных травм гражданин не получил, сразу после ДТП он попытался скрыться с места происшествия.

Что касается самого Чирко, то он во время описываемых событий находился уже вне службы. После происшествия полковник незамедлительно вызвал бригаду скорой помощи, ГИБДД, доложил руководству о ДТП. Затем Сергей Чирко был отправлен на медицинское освидетельствование в больницу. «Оно показало, что он трезв», – говорит Горелых. Что касается задетого джипом прохожего, то он был в состоянии алкогольного опьянения. В полиции говорят, что хотя медицинская помощь ему не требовалась, мужчину освидетельствовали в горбольнице №1 и установили, что он пьян.

Собственно пешеход уже и признан виновником этого дорожно-транспортного происшествия. Как указывают в областном главке, в отношении безработного первоуральца составлен протокол об административной ответственности по ч.1. ст.12.30 КОАП РФ – «Нарушение правил дорожного движения пешеходом». Ее санкция подразумевает денежный штраф. 

Источник: nr2.ru

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Происшествия | Просмотров: 850 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar