20:52
На Урале в камере ИВС покончил с собой арестант

Полиция проводит служебную проверку по факту самоубийства арестованного в одной из камер изолятора временного содержания (ИВС) в городе Североуральске (Свердловская область), говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД РФ по региону во вторник.

Во вторник в 04:15 в ИВС ОМВД России по городу Североуральску при очередном обходе полицейская старший сержант в одной из камер обнаружила тело следственно-арестованного, который покончил жизнь самоубийством через повешение. 20-летний молодой человек обвинялся в грабеже.

"В отдел полиции сразу же вызвали медицинских работников, до их прибытия полицейскими гражданину оказывалась первая помощь, но спасти его не удалось. Видимых телесных повреждений при осмотре тела не обнаружено", - говорится в сообщении.

По данному факту назначена служебная проверка. Если по ее итогам установят, что сотрудники полиции допустили нарушения действующих правил по охране указанной категории лиц, они и их непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Источник: Интерфакс-Урал
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Происшествия | Просмотров: 695 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar