22:32
Роскомнадзор нашел ненормативную лексику в русских поговорках

Представители Роскомнадзора проанализировали «Большой словарь русских поговорок» и рекомендовали его издателям предусмотреть соответствующие возрастные ограничения.

Издание «Большой словарь русских поговорок» было изучено экспертами Роскомнадзора на основании обращения Роспечати. «В указанном издании содержатся ненормативные выражения. При этом издание промаркировано знаком информационной продукции „12+", — сказано в сообщении Роскомнадзора. В ведомстве напомнили, что в соответствии с законом „О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", нецензурная брань запрещена для распространения среди детей. По мнению Роскомнадзора, „Большой словарь русских поговорок" должен быть промаркирован знаком „18+" и в местах, доступных для детей, распространяться только в запечатанных упаковках.

Инициативу Роспечати поддержала Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Отметим, что «Большой словарь русских поговорок» был подготовлен Международной ассоциацией преподавателей русского языка и литературы, Российским обществом преподавателей русского языка и литературы, Санкт-Петербургским государственным университетом.

Источник: Ъ-Online

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Законотворчество | Просмотров: 946 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar