22:35
Путин: расслоение населения по доходам «запредельно»
Уровень социального расслоения по доходам, сложившийся сегодня в России, является «запредельным», заявил президент Владимир Путин на конференции ОНФ.

Владимир Путин заявил, что размеры вознаграждения топ-менеджеров компаний должны быть разумными
"Вопрос о расслоении по доходам напрямую относится к социальной справедливости. Вопрос расслоения по доходам, он у нас запредельный", — отметил Путин.

Однако такое положение существует и в других странах, где «расслоение в десятки раз больше, чем у нас». «У нас коэффициент (расслоения по доходам — ред.) — 15-16», — пояснил президент.

Путин высказался за то, чтобы размеры вознаграждения топ-менеджеров компаний были разумными. «Тема „золотых парашютов" обсуждается не только в нашей стране, но практически во всех экономиках мира, особенно в так называемых развитых странах, и практика этих „золотых парашютов" применяется давно», — отметил глава государства.

«Но при этом там (в развитых странах — ред.) вводятся определенные ограничения. Я с вами абсолютно согласен. И мы такие ограничения должны продумать и внести. Они должны стимулировать менеджеров высокого класса к активной и эффективной деятельности. Но должны быть какие-то здравые ограничения, я с вами согласен», — подчеркнул Путин.

Источник: Вести Экономики

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Уровень жизни | Просмотров: 769 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar