21:59
СК поздно сообщили о ДТП в Забайкалье, где полицейский сбил девочку

Следствие намерено дать жесткую оценку действиям полиции в деле о ДТП с участием пьяного полицейского, в котором в ночь на воскресенье в Забайкалье погибла 14-летняя школьница, поскольку сообщение о ДТП в следственные органы поступило с задержкой в несколько часов, сообщил РИА Новости представитель краевого следственного управления СКР Егор Марков.

ДТП произошло в ночь на воскресенье — пьяный полицейский, находившийся в отпуске и управлявший автомобилем Toyota Kluger, сбил школьницу, которая в два часа ночи шла по обочине в попутном направлении. Девочка скончалась на месте, а водитель скрылся с места происшествия, но вскоре был задержан. После служебной проверки в воскресенье мужчина и его непосредственный начальник — руководитель районного изолятора временного содержания — были уволены. Ряд полицейских, включая начальника отдела конвойно-охранной службы краевого УМВД, получили выговоры и предупреждения.

«Следствием будет дана жесткая принципиальная оценка действиям сотрудников полиции на всех уровнях. Уже понятно, что сообщение о совершении ДТП поступило в следственные органы с опозданием на несколько часов, что могло повлечь за собой утрату вещественных доказательств, имеющих ключевое значение по уголовному делу», — сказал Марков.

По его словам, по факту происшествия возбуждено уголовное дело в связи с ДТП, совершенным водителем в состоянии алкогольного опьянения, повлекшим по неосторожности смерть человека. Водителю грозит до семи лет лишения свободы. Следователи изъяли на месте ДТП фрагменты автомобиля — осколки фары и бампера. По делу уже назначены автотехническая и судебно-медицинская экспертизы, устанавливается точная причина смерти девочки.

Источник: РИА Новости

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Происшествия | Просмотров: 774 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar