02:53
В кировском детсаду из-за снега рухнула крыша детсада
К счастью, из малышей никто не пострадал.

ЧП случилось 1 апреля 2013 года в Яранском районе Кировской области. "Частичное обрушение кровли на площади примерно 200 квадратных метров произошло в детсаду "Малышка". Около 70 воспитанников из корпуса ДОУ были своевременно эвакуированы", — цитируют начальника районного отдела образования Галину Безденежных федеральные СМИ.

По словам чиновницы, этой зимой снег с кровли детсада убирался своевременно, однако крыша уже была повреждена и поэтому не выдержала последствий сильных снегопадов, прошедших в конце марта.

Она добавила, что на ремонт кровли понадобится 500 тысяч рублей.

На ЧП отреагировал уполномоченный по правам ребенка в РФ Павел Астахов. "Необходимо срочно проверить прочность конструкций крыш и козырьков детских учреждений, и освободить их от талого снега. Это очень опасно", - написал он в своем микроблоге в Twitter.

По словам детского омбудсмена страны, он направил обращение губернатору региона Никите Белых, а также прокурору области. Тем временем представитель уполномоченного в регионе проводит собственное независимое расследование причин ЧП в детсаду.

Источник uralinform.ru

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Происшествия | Просмотров: 616 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar