01:37
Телефон пилота пропавшего Ан-2 оказался в зоне действия сети

На Урале следователи проверяют информацию об СМС, которое пришло родственникам от пилота пропавшего в июне 2012 года самолета Ан-2.

«Мы проверяем информацию, поступившую от сына Хатипа Кашапова. Родственник сообщил о том, что ему пришло СМС с номера отца с сообщением „Абонент находится в зоне действия сети", — сообщила 5 апреля ИТАР-ТАСС сотрудник пресс-службы уральского следственного управления на транспорте СК РФ Ирина Саркисян. Она отметила, что следователи уже направили запросы в компанию сотового оператора, проводятся все необходимые мероприятия.

Расследование уголовного дела по статье УК РФ «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц», возбужденное по факту исчезновения самолета Ан-2 с пассажирами в июне 2012 года на Урале, было приостановлено в октябре 2012 года.

Как отметила Саркисян, если информация, полученная от родственника, найдет свое подтверждение, то расследование уголовного дела может возобновиться.

Ан-2, на борту которого могли находиться пилот и 12 пассажиров, пропал на Урале более десяти месяцев назад. 11 июня 2012 года с аэродрома города Серова Свердловской области командир «кукурузника» Хатип Кашапов без необходимого разрешения поднял в небо самолет, принадлежащий челябинской компании «Авиа Зов».

Официально его поиски были прекращены 13 ноября прошлого года. Самолет и пассажиров искали спасатели, полиция, добровольцы. Причем не только в Свердловской области, но и в соседних регионах. Не раз приходили сообщения о том, будто бы пропавший «кукурузник» найден, однако ни одно из них пока подтверждения не получило.

С начала поисков Ан-2 авиатехникой и пешими поисковыми отрядами было обследовано свыше 1 миллиона квадратных километров. Ранее губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев заявил, что поиски Ан-2 и пропавших пассажиров могут возобновиться в конце апреля 2013 года, когда сойдет снег.

Источник: Вести.Ру

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Происшествия | Просмотров: 752 | Добавил: Admin | Теги: О пропавшем Ан-2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar