13:02
Острова Онассиса купил Дмитрий Рыболовлев

Острова знаменитого греческого миллиардера Аристотеля Онассиса купил бизнесмен из России. Как пишет Forbes, покупателем оказался Дмитрий Рыболовлев (ранее его имя не раскрывалось).

Сумма сделки не раскрывается, но, по данным издания, речь может идти о $100 миллионах. Продавцом выступила внучка Аристотеля Онассиса, Афина Онассис. Покупателем был не сам Рыболовлев, а одна из компаний траста, действующего в интересах его дочери Екатерины.

Острова, которые купил Рыболовлев, называются Скорпиос и Спарти, они находятся в Ионическом море. Скорпиос знаменит тем, что там в 1968 г. состоялась свадьба Аристотеля и бывшей первой леди США Жаклин Кеннеди. На этом острове также находится фамильная усыпальница семейства Онассис, в которой похоронен сам Аристотель (он умер в 1975 году).

Спарти — небольшой остров по соседству со Скорпиосом. Когда-то Аристотель купил его для своего сына. Афина Онассис выставила острова на продажу после того, как ее супругу, бразильцу Альваро де Миранда, было отказано в греческом гражданстве. Скорпиос и Спарти искали покупателя с 2009 г., в числе претендентов были Роман Абрамович, Билл Гейтс и Мадонна.

Дмитрий Рыболовлев занимает 13-е место в списке миллиардеров Forbes, размер его состояния оценивается в $9,1 миллиард. Он был владельцем компании «Уралкалий», но в 2010 г. продал контрольный пакет акций пулу инвесторов во главе с Сулейманом Керимовым. Рыболовлев в настоящее время (по сведениям Forbes) владеет миноритарным пакетом акций в Bank of Cyprus, футбольным клубом «Монако», а также активно скупает недвижимость. В частности, в 2011 г. он установил рекорд, купив в Манхэттене на имя дочери пентхаус стоимостью $88 млн (на тот момент самая дорогая сделка в Нью-Йорке).

Источник: YTPO.ru

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Уровень жизни | Просмотров: 651 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar