15:03
Основатель соцсети «ВКонтакте» Павел Дуров должен явиться на допрос по делу о наезде на инспектора ДПС сегодня
Об этом сообщили в СКР. Таким образом там опровергли информацию о том, что накануне предприниматель проигнорировал вызов к следователям.

Допрос Дурова был изначально запланирован на пятницу. Вчера петербургские следователи его не ждали, пояснил «Интерфаксу» официальный представитель городского управления СКР Сергей Капитонов. Он напомнил, что основатель соцсети «ВКонтакте» должен быть допрошен как свидетель. При этом накануне в ряде СМИ появилась информация о том, что следователи ждали Дурова целый день, а он так и не пришёл. Правоохранители хотят, чтобы бизнесмен рассказал о том, что ему известно об обстоятельствах скандального инцидента, который произошёл в Петербурге 5 апреля.

Тогда сотрудник ДПС неподалёку от офиса «ВКонтакте» попытался остановить автомобиль «Мерседес» за нарушение. Однако водитель сбил гаишника и скрылся в неизвестном направлении. По словам общественников, за рулём этой машины мог находиться Павел Дуров. Более того, пострадавший инспектор также опознал в водителе Mercedes создателя «ВКонтакте». Однако сам Дуров свою вину отрицает. В интервью газете «Ведомости» он рассказал, что никогда в своей жизни «не сбивал ДПСников».

В компании «ВКонтакте» ранее сообщили, что Павел Дуров не имеет автомобиля и передвигается либо пешком, либо на метро.

Источник: echo.msk.ru
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Происшествия | Просмотров: 643 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar