19:13
Жириновский: Надо запретить сообщать о массовых убийствах

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский считает, что остановить преступления с массовым убийством людей не удастся до тех пор, пока СМИ в подробностях тиражируют такую информацию.

"Мы никогда не остановим такого рода преступления, потому что есть болезненное тщеславие - уйти из жизни так, чтобы о тебе говорили хотя бы неделю, две, три. Вот вам Бостон, вот вам Белгород", - цитирует Жириновского РИА Новости.

Депутат напомнил, что началось все с Медведково в Москве, где сотрудник офиса расстрелял своих коллег. "Я всегда говорил, закройте информацию. Вы тиражируете массовые убийства. Они смотрят, что весь мир на ушах, и им хочется быть участниками этого процесса", - сказал Жириновский, обращаясь к журналистам.

При этом парламентарий отметил, что каждый день в стране грабят и убивают, но СМИ не рассказывает о каждом таком случае, а как происходит массовое убийство - выходят наружу все подробности.

Припомнил Жириновский журналистам и тему его, Владимира Вольфовича, развода. Лидер ЛДПР пригрозил миллионными судебными исками тем СМИ, которые обвиняют его в фиктивном разводе.

"Ну, заплатите штраф миллион — лгать зачем?" — приводит агентство "Интерфакс" слова лидера ЛДПР. Жириновский подчеркнул, что он развелся с женой еще в 1978 году, они связаны "церковным браком", но никакого совместного имущества за тридцать пять лет не нажили.

Ранее по итогам подачи деклараций за 2012 год выяснилось, что лидер ЛДПР не задекларировал доходы своей супруги. передает РИА Новости. Сам он объяснил это тем, что состоит со своей супругой в церковном браке. После этого появилась информация, что порядка 30 депутатов Госдумы развелись со своими женами накануне подачи сведений о доходах и имуществе, якобы чтобы скрыть их.

"Я уже говорил про мое семейное положение. Нет, продолжают говорить, Жириновский развелся. Я не разводился. Может быть, действительно, депутаты какие-то разошлись перед подачей деклараций, но я не разводился. Мою фамилию зачем цепляете?" - заявил Жириновский журналистам во вторник.

Он сам объяснил это тем, что, по его мнению, другой депутат никого не интересует, а, упоминая его фамилию, журналисты получают деньги на рекламу. "Но вы издеваетесь надо мной, тогда не ждите солидарности с вами, когда вам становится тяжело. Зачем лгать? Ну, в суд я подал, ну, заплатите штраф по миллиону, что мне, радостней станет? Лгать-то зачем?" - возмутился лидер ЛДПР.

Он добавил, что вступил в брак 6 января 1971 года, а развелся - 29 ноября 1978 года.

"Какие депутаты, какие декларации, причем здесь это? Церковный брак есть", - заключил Жириновский.

Источник: Накануне.ру

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Законотворчество | Просмотров: 797 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar