20:30
На Урале застрелился майор полиции
На Урале в автомобиле обнаружено тело полицейского – сотрудник Невьянского ОВД выстрелил в себя из табельного оружия. По предварительным данным, мотивом самоубийства послужил семейно-бытовой конфликт.

Как сообщил «Новому Региону» руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, тело командира отдельного взвода патрульно-постовой службы отдела полиции №34 Невьянского ОВД, майора полиции Юрия Драчева 1971 года рождения обнаружили сегодня в 19.15. Погибший был найден в автомобиле «Шевроле-лачетти» в 20 метрах от коллективного сада «Кедр» на 1 километре трассы Кировград – Левиха. Майор полиции Юрий Драчев, как предполагается, покончил жизнь самоубийством, выстрелив в себя из табельного пистолета Макарова. Сегодня командир взвода находился на работе, пистолет он получил в 18 часов при заступлении на службу.

По указанию начальника ГУ МВД по Свердловской области Михаила Бородина, на место происшествия были направлены руководитель кадровой службы Главка Виктор Бердников и глава Невьянского ОВД Сергей Горбунов. По предварительной версии, мотивом случившегося ЧП послужил семейно-бытовой конфликт, сообщил Горелых. Пока никакой записки рядом с телом погибшего обнаружено не было. У майора осталась гражданская жена и 2 дочерей 2002 и 1996 годов рождения.

Полиция совместно со Следственным комитетом ведет расследование. На месте работают представители Кировградского межрайонного отдела СУ СК, которые назначили судебно-медицинскую экспертизу тела полицейского для установления точных причин гибели майора.

Источеник: nr2.ru

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Происшествия | Просмотров: 634 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar