12:07
В Казанской психиатрической больнице пытают пациентов

29 апреля в одно из отделений прокуратуры республики Татарстан поступило заявление от Казанского правозащитного центра, в котором обращается внимание на пыточные условия содержания пациентов в Казанской психиатрической больнице. Казанский центр требует немедленной проверки деятельности психоневрологической лечебницы.

Напомним, что ранее пациент этой психиатрической больницы уже обращался в Европейский суд с жалобой на бесчеловечные пытки и невыносимые условия содержания больных. Власти России подтвердили указанные жестокие действия персонала в меморандуме, который был направлен в Страсбургский суд. Суд рассмотрел заявление и признал вину за больницей. Однако, исходя из жалобы правозащитников, руководство больницы не спешит выполнять судебные предписания. В отношении больных применяется принудительная изоляция, наносится вред физическому здоровью.

Руководитель правозащитного центра в Казани Игорь Шолохов займется вопросом организации прокурорской проверки, которая подтвердит или опровергнет информацию о нынешних условиях содержания больных.

Напомним, что такое пристальное внимание правоохранительных органов к психиатрическим заведениям обусловлено трагическим происшествием, которое произошло в селе Раменском в Подмосковье: пожар в психоневрологической клинике унес жизни 38 человек.

Источник: ledn.info
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Здоровье, медицина | Просмотров: 711 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar