12:14
Учителя показали Путину квитанции по зарплате

На одном из заседаний Госдумы Дмитрий Медведев заявил, что заработная плата работников образования выросла в среднем на 20% по сравнению с 2011 годом. Мэр Москвы Собянин добавил, что московский учитель зарабатывает в среднем порядка 60 тысяч рублей. Однако в реальности ситуация выглядит менее впечатляюще.

Учителя одной из воронежских школ направили письмо президенту России, в котором указали на несоответствии между отчетными региональными документами и своей настоящей зарплатой. К письму были приложены квитанции о заработной плате, согласно которым выплаты учителям составили не более 12 тысячи рублей за нагрузку более ставки. При этом воронежские чиновники отчитались 21,5 тысячей рублей. Текст письма размещен на межрегиональном сайте «Учитель».

Член профсоюза «Учитель» Андрей Демидов сомневается, что письмо возымеет какое-либо действие. Однако умалчивать о реалиях невозможно. Вероятнее всего, чиновники постараются прикрыть дело и закрыть рты несогласным. Деятельность профсоюза направлена на защиту работников образования. Областной департамент образования от комментариев отказался.

Источник: ledn.info
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Уровень жизни | Просмотров: 674 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar