09:47
В Каменске-Уральском пироман пытался спалить военкомат
Поджигателя ищет полиция.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, ЧП случилось в ночь на 23 мая 2013 года в военкомате Каменска-Уральского. Неизвестный забросил в окно кабинета на втором этаже здания на улице Паровозников стеклянную полулитровую бутылку с вязкой жидкостью и фитилем. Емкость, упав, разбилась, жидкость вылилась на линолеум и воспламенилась. К счастью, сильного пожара не последовало, огонь погас сам.

На место происшествия выезжали сотрудники отдела полиции №24 Каменска-Уральского. Остатки вещества направлены на исследование в экспертно-криминалистический центр регионального ГУ МВД, судя по внешнему виду и запаху, в бутылке могла быть олифа. Кабинет, в которую угодила "зажигалка", закоптился, незначительно поврежден линолеум. Сохранность находящихся в помещении компьютеров и служебной документации проверяется.

Материалы по ЧП в ближайшее время органы внутренних дел направят для расследования в военно-следственный отдел Еланского гарнизона. Там же будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела. Полицейские разыскивают злоумышленника-пиромана.

Источник: Уралинформбюро

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Происшествия | Просмотров: 580 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar